Алтайский госуниверситет формирует базу данных абитуриентов Киргизии

25 декабря 2015 Отдел по связям с общественностью
В рамках работы с представительскими центрами Алтайского государственного университета в странах ближнего зарубежья состоялась рабочая поездка представителя вуза – начальника управления по работе с абитуриентами и трудоустройству выпускников АлтГУ Елены Николаевны Гончаровой в Республику Киргизия.

Благодаря предварительной работе представительского центра в городе Ош, Елене Николаевне удалось провести презентации и ознакомительные лекции в 4-х населенных пунктах республики – городах Ош, Узген, Куршаб и Кызыл-Кия. Во встречах также приняли участие учащиеся школ Кадамжайском района.

«Мы ежегодно проводим поездки в страны ближнего зарубежья с целью информирования абитуриентов о возможностях обучения в Алтайском госуниверситете, знакомим их с материалами, правилами приема в вузы, демоверсиями тестов, распространяем среди них методические материалы. Одним словом, наша главная задача – это информационная работа, - уточнила Елена Николаевна. – На территории Киргизии достаточно много русскоговорящих школ и интерес к России и обучению в российских вузах очень большой. Поэтому мне удалось пообщаться со значительным количеством школьников – в целом, около 400 старшеклассников».

В результате рабочей поездки были собраны контактные данные будущих абитуриентов с целью дальнейшей адресной работы с ними и формирования базы данных иностранных школьников. По словам Елены Николаевны, эту работу можно назвать предварительным этапом новой приемной кампании.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0