В стенах АлтГУ прошел молодежный форум «Академия успеха»

28 декабря 2015 Т. Екшибарова, пресс-центр Колледжа АлтГУ

Семнадцатого декабря в  Алтайском государственном университете прошел молодежный форум «Академия успеха». На это мероприятие съехались не только студенты нашего университета, но и  представители других вузов и школ г. Барнаула.

Форум стартовал в концертном зале, а промоакции, мастер-классы и тренинги проходили и на других площадках. На форуме присутствовали  школьники, студенты, магистранты, директора, председатель комитета по делам молодежи и  другие представители научной и политической сферы.

Был остро поставлен вопрос о профессии будущего, чему учиться сегодня, чтобы быть успешным завтра. В качестве примера выступали вице-президент «Клуба  ИТ-директоров Алтая»  Сергей Олегович Пугачев и член Президиума молодежного отделения Российской ассоциации политической науки Анна Дмитриевна Дерянтева. Они рассказали об истории успеха и пытались всех убедить, что гений есть в каждом, главное – надо работать над собой и активно развиваться в науке и в политике.

Не раз было сказано, что именно мы сможем изменить мир. Мы – это будущее нашего города и будущее России. Всю свою энергию мы должны направлять  во благо нашей Родины и тогда мы сможем делать историю.

«"Академия  успеха" – интересный форум, где узнаешь и открываешь для себя много нового, находишь некий мотиватор для своего будущего, – призналась участница  форума Карина Дудникова. – Мне понравилось принимать участие в работе  разных площадок, на каждой площадке я для себя "вынесла"  интересные идеи».

Своими впечатлениями  поделился Александр Фоминых, волонтер АлтГУ:

«Слушатели в лице студентов были очень заинтересованы, так как им представители крупных компаний рассказали о будущем месте работы. Было достаточно интересно. Выступление  каждого участника проходило в форме диалога, что располагало к диалогу».

Параллельно с  пленарным заседанием  в аудиториях проходили мастер-класс «Строим свою карьеру», тренинг «Психология  успеха» и различные промоакции. На этих площадках работодатели  учили студентов делать первые шаги по реализации своих  проектов и давали советы,  как привлечь инвестиции. Кроме того, у студентов и школьников была возможность проверить свои способности в интеллектуальной игре. Было интересно наблюдать за энтузиазмом учащихся.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0