Подведены итоги федерального конкурса «Литературное наследие России»

28 декабря 2015 ФМКФиП

Факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии принял участие в масштабном всероссийском проекте «Литературное наследие России», проводимом при поддержке Министерства образования и науки РФ и Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина с целью повышения интереса студентов и молодежи к творчеству писателей и поэтов.

11 декабря 2015 г. в Доме Пашкова Министерство образования и науки при участии Российского исторического общества и Российского книжного союза были подведены итоги Года литературы в системе образования. Здесь же вручили награды победителям конкурса «Литературное наследие».

I места удостоился Дальневосточный федеральный университет – за конкурсный материал «Жизнь и творчество В.К. Арсеньева. Научно-художественные тексты В.К. Арсеньева "По Уссурийскому краю" и "Дерсу Узала"». II место – у Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского за материал «Иван Александрович Хлестаков – главный герой пьесы Н.В. Гоголя «Ревизор»; III место получил Пятигорский государственный лингвистический университет (ПГЛУ) за конкурсный материал «М.Ю. Лермонтов. Роман "Герой нашего времени"».

Лучшие материалы размещены на сайте ГИРЯ им. А.С.Пушкина.

Конкурсная работа нашего университета «Достоевский возвращается в Барнаул», созданная коллективом ФМКФиП (Е.Ю. Сафронова, С.А. Мансков, А.А. Мансков, Т.Ю. Жарикова, О. Роженцова, М. Власова, В. Пекарева), вошла в топ-15.

Электронные материалы (конспекты лекций, литературная викторина и многое другое) будут активно использоваться при дистанционном обучении.