Студенты факультета социологии на городском конкурсе общественного признания «Доброе сердце»

31 декабря 2015 Елена Ракович, пресс-центр факультета социологии

«Не счесть людей, прозревших для добра» — так звучал девиз городского конкурса общественного признания «Доброе сердце», организованного Алтайской краевой общественной организацией опекунов и детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей совместно с Администрацией города Барнаула. Конкурс включал в себя 4 номинации: «Доброе сердце», «Личный вклад», «Всем на свете нужен дом» и «Герой нашего времени». Во всех четырех номинациях участвовали около семидесяти человек, и каждый был награжден дипломом либо сертификатом.

В номинации «Герой нашего времени» участвовали добровольцы в возрасте от 18 лет, которые в свободное от работы время бескорыстно помогают малообеспеченным группам населения, людям с ограниченными возможностями, одиноким пенсионерам, детям из неблагополучных семей и другим категориям граждан. Принимают активное участие в благотворительных акциях.

В номинации «Герой нашего времени» студент факультета социологии Станислав Лукьянов представлял как Алтайский государственный университет, так и АКОО «Доброе сердце»:

«Принимая участие в конкурсе, я чувствовал себя неоднозначно, так как одновременно являлся и его организатором. Конкурс вышел довольно насыщенным. Было интересно пообщаться с другими участниками и обменяться с ними мнениями, идеями»

Кирилл Климов:

«Участие в таком конкурсе – бесценный опыт и большая честь. Все очень понравилось: атмосфера, общение, результаты деятельности. Надеюсь, что подобных проектов со временем будет становиться только больше»

Светлана Шушарина:

«Я участвовала в номинации "Доброе сердце" как руководитель социального направления волонтерского центра "Свой". Было очень приятно, что работу направления оценили, ведь мы и правда проводим много благотворительных мероприятий, посещаем детские дома, причем не просто с развлекательной, а образовательной программой, которая одновременно и полезна, и очень увлекательна. Также на подведении итогов конкурса было интересно узнать людей, которые целенаправленно, изо дня в день делают этот мир лучше и добрее. Хотя бы ради этого нужны подобные конкурсы, такие люди очень вдохновляют».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0