Сегодня официально стартовала кампания по выборам ректора АлтГУ

12 января 2016 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 12 января, состоялось внеочередное заседание Ученого совета Алтайского госуниверситета, на котором была начата процедура выборов на должность ректора университета.

31 декабря 2015 г. в вуз поступило письмо из Министерства образования и науки РФ под названием «О начале процедуры выборов ректора Алтайского государственного университета». В соответствии с директивами руководства Минобра, содержавшимися в письме, сегодня, 12 января, состоялось внеочередное заседание Ученого совета АлтГУ, на котором было единогласно принято решение о начале избирательной кампании.

В повестку работы заседания были включены два вопроса: о внесении изменений в положение «О выборах ректора» (необходимость замены устаревшего официального названия вуза) и о создании комиссии по выборам ректора АлтГУ. Решения по обоим вопросам были приняты единогласно. Избирательную комиссию возглавил проректор по безопасности и общим вопросам О.Ю. Ильиных.

Теперь в соответствии с положением до 27 января 2016 г. комиссия начнет принимать документы от кандидатов на должность ректора Алтайского государственного университета, после чего они поступят на рассмотрение в министерство. Конференция трудового коллектива, на которой состоятся выборы ректора, должна пройти в период до 14 марта 2016 года.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0