Ректор АлтГУ С.В. Землюков осмотрел площадку для инжинирингового центра «Промбиотех»

12 января 2016 Отдел по связям с общественностью
Сегодня представители администрации АлтГУ во главе с ректором С.В. Землюковым посетили ремонтируемые помещения, предназначенные для лабораторий инжинирингового центра «Промбиотех».

Офисное помещение и лаборатории инжинирингового центра «Промбиотех» располагаются на первом и цокольном этажах университетского корпуса «Д». Ранее эти помещения занимали ОМТС и мастерские. Сейчас идет их радикальная реконструкция, которая должна завершиться в первой декаде февраля. После этого начнется оснащение лабораторий центра специальным оборудованием, мебелью и оргтехникой. Общая площадь помещений составляет около 300 кв. метров.

Ректор С.В. Землюков, проректор по безопасности и общим вопросам О.Ю. Ильиных и заместитель проректора по научному и инновационному развитию С.В. Поспелов ознакомились с ходом ремонтных работ, сверили их состояние с графиком. Работа строительной бригады получила высокую оценку руководства вуза.

С.В. Землюков, комментируя увиденное, подчеркнул:

«Это едва ли не последние свободные помещения университета, которые мы смогли перестроить под новый прорывной проект. Теперь будем развивать инфраструктуру вуза дальше!»

Активная работа инжинирингового центра «Промбиотех», без сомнения, будет способствовать развитию биотехнологической и биомедицинской сфер промышленности Алтайского края.

Напомним, что инжиниринговый центр «Промбиотех» на базе АлтГУ создан в результате конкурса Минобрнауки РФ по поддержке пилотных проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования. АлтГУ вошел в число 10 российских университетов (всего в конкурсе приняли участие 79 высших учебных заведений РФ), которые в течение двух лет будут получать финансирование из средств федерального бюджета на создание инжинирингового центра.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0