Иностранные студенты Колледжа познакомились с традициями и культурой России и других стран

18 января 2016 Т.А. Буркова, воспитатель Колледжа АлтГУ

15 января в общежитии по ул. Крупская, 103 прошел воспитательный час для иностранных студентов Колледжа АлтГУ,  проведенный воспитателем Т.А. Бурковой по теме «Традиции и обычаи России и других стран».
Данная тема была интересна иностранным студентам, так как затрагивала множество интересных традиций и обычаев разных народов и их национальных праздников.

Корни обычаев уходят далеко в прошлое. В разных районах, пусть даже одной и той же страны, обычаи  могут различаются. Эти различия могут проявляться в ходе проведения праздников.  Например, Рождество является самым важным праздником на Западе, и люди часто ходят в церковь накануне Рождества. Каждый китаец должен съесть китайское пирожное во время праздника середины осени. В Японии число 4 считается неблагоприятным, поскольку оно имеет аналогичное произношение со словом «смерть». В западных странах люди обычно стараются избегать числа 13 по религиозным причинам. В других странах также есть свои национальные и религиозные праздники. Вот такие интересные особенности встречаются в каждой стране.

«Мне было интересно беседовать с иностранными студентами, – рассказывает воспитатель Колледжа  Т.А. Буркова, – ребята рассказывали много интересного об особенностях своей национальной культуры, о традициях  и праздниках Таджикистана, об обычаях. Я  получила много интересной информации, которая лучше позволит понимать ребят. Занятие  оставило массу положительных эмоций у меня лично и, я надеюсь,  у студентов тоже».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0