Студенты из Китая получили сертификаты УШОС

19 января 2016 С.В. Глушанина, начальник отдела международных образовательных программ и академической мобильности АлтГУ

В Алтайском государственном университете состоялось очередное, уже третье вручение сертификатов Университета Шанхайской организации сотрудничества студентам из Китая. Студентки из Северо-Восточного педагогического университета (КНР) прошли обучение на историческом факультете по магистерской программе «Зарубежное регионоведение». Сертификаты студенткам вручили декан исторического факультета, д.и.н. Е.В. Демчик и начальник управления международной деятельности А.Ю. Резинкин.

В Алтайском госуниверситете в настоящее время в рамках УШОС обучаются 11 студентов из Китая. Число студентов, приезжающих в университет по линии УШОС, растет с каждым годом. В текущем учебном году количество студентов УШОС  в сравнении с прошлым учебным годом выросло вдвое.

Полученный сертификат позволяет продолжить обучение в любом из университетов УШОС, завершить его и при определенных условиях получить два диплома – направляющего и принимающего вузов.
В  состав Университета Шанхайской организации сотрудничества входит свыше 80 вузов из России, Китая, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Ян Липин:

«Хочу горячо поблагодарить  Алтайский госуниверситет, исторический факультет, всех преподавателей, которые с нами работали и приложили все усилия для развития добрых взаимоотношений между российскими и китайскими студентами, сделали все, чтобы нам было комфортно и интересно учиться здесь. Мы чувствовали себя как дома».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0