Ректор С.В. Землюков: «Строительству нового общежития АлтГУ – строгий контроль!»

19 января 2016 Отдел по связям с общественностью
На строительстве нового общежития Алтайского государственного университета, которое ведется в Барнауле по адресу ул. Червонная, 5 приступили к возведению второго этажа блока «В» и первого этажа блока «А».

«Строительные работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком, – подчеркнул ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков. – Строительный контроль за объектом ведет компания "Строймонтажинвест", выигравшая аукцион на данный вид работ. Инспекция проведенных работ ими осуществляется ежедневно. Кроме того, заключен договор с проектным институтом на авторский надзор, а также стройку контролируют специалисты университета и государственного архитектурно-строительного надзора. Так что возведение нового общежития АлтГУ находится под усиленным контролем».

По словам начальника отдела капитального строительства АлтГУ Андрея Васильевича Колткова, за рабочую неделю нового года второй и первый этажи двух блоков были собраны на две трети.

«Монтаж стеновых панелей второго этажа блока "В" начался с 11 января, – уточнил Андрей Васильевич. – Ближе к 20-м числам февраля строители должны возвести суммарно на обоих блоках не менее 4–5 типовых этажей. Параллельно с этим ведутся вспомогательные работы: утепляется пеноплексом подвальная часть корпусов, засыпаются грунтом пазухи по периметру 16-этажного здания блока "А" с целью их соответствующего проектного уплотнения и возможности работы на объекте второго башенного крана, который начнут собирать уже на следующей неделе».

С появлением второго крана производительность на стройплощадке общежития, по словам Андрея Колткова, повысится в два раза, и за неделю будет возводиться уже по два этажа.

Напомним, что строительство нового общежития АлтГУ на 1000 койко-мест ведется в рамках федеральной целевой программы «Развитие образования 2011–2016 гг.».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0