Для школьников АлтГУ впервые организуется масштабная акция «Профнавигатор»

22 января 2016 Отдел по связям с общественностью
31 января на базе Алтайского государственного университета для школьников 7–11 классов и их родителей будет впервые проведена акция «Профнавигатор».

В рамках этого масштабного мероприятия школьники смогут бесплатно пройти профессиональное тестирование, а родители посетят консультационный лекторий.

«Нашу идею проведения профориентационной акции поддержали коллеги с факультета психологии и педагогики нашего университета, которые согласились провести масштабное тестирование учащихся на бесплатной основе. Те же, кто захочет получить более тщательное, развернутое и основательное профтестирование, здесь же смогут договориться со специалистами-психологами о дополнительной встрече», – рассказала начальник управления по работе с абитуриентами и трудоустройству выпускников АлтГУ Елена Николаевна Гончарова.

В ходе лектория родителей познакомят с новинками в сфере образовательных и информационных технологий, расскажут о том, что такое «индивидуальные образовательные траектории», как превратить компьютер в эффективный инструмент развития ребенка, из чего складывается стоимость обучения в современном вузе и т.д.

«На лектории будут затронуты наиболее актуальные и острые проблемы, касающиеся поступления в вуз и обучения в нем. Например, каким образом следует выстраивать стратегию поступления в университет, на что обращать внимание в первую очередь, как помочь детям в вопросе профессионального определения. Ответы на эти и многие другие вопросы можно будет получить в рамках акции "Профнавигатор", – уточнила Елена Николаевна.

Во второй части мероприятия можно будет посетить информационные площадки факультетов, где специалисты расскажут об особенностях обучения по тому или иному направлению подготовки. Кроме того, получив результаты профтестирования, здесь же школьники смогут ознакомиться с предложениями университета по реализации данных направлений подготовки.

По окончании акции всем одиннадцатиклассникам будут вручены сертификаты на бесплатное репетиционное ЕГЭ по одному предмету.

С более подробной программой акции «Профнавигатор» можно ознакомиться на абитуриентском сайте университета. Акция стартует 31 января в 10:30 с регистрации участников в фойе концертного зала АлтГУ (ул. Димитрова, 66).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0