21 января состоялась встреча актива управления информатизации с преподавателями IT-дисциплин университета

26 января 2016 Управление информатизации
Целью встречи стало знакомство преподавателей и сотрудников АлтГУ с передовыми IT-технологиями и начало диалога о разработке мероприятий, направленных на увеличение  IT-компетенций обучающихся.

Начальник управления информатизации Михаил Анатольевич Рязанов рассказал о финасировании, полученном на развитие отрасли IT в университетом. Финансирование получено в результате победы проекта, разработанного управлением информатизации, в конкурсе Министерства образования.

Реализация проекта предполагает, помимо модернизации парка компьютерной техники, сетевого и серверного оборудования, создание в каждом корпусе университета центров коллективного пользования, оснащенных современными компьютерами. Рабочие места центров коллективного пользования будут оборудованы различным программным обеспечением, которое позволит использовать их не только в учебном, но и в научном процессе.

Начальник отдела ПКК Олег Степанович Терновой рассказал о Microsoft IT Academy и приобретенных АлтГУ в рамках проекта подписках – Microsoftoffice 365, DreamSpark. Указанные подписки позволяют студентам и преподавателям легально получать лицензионные версии продуктов от компании Microsoft. В академии, кроме того, проводятся занятия, направленные на изучение этих продуктов и технологий и последующее подтверждение полученных данных с получением сертификата. На текущий момент для сотрудников и обучающихся доступна сдача любых сертификационных экзаменов  всех актуальных направлений – MOS, MTA, MCP. По итогам встречи было принято решения начать осуществлять их на постоянной основе.

Для получения доступа к подписке DreamSpark необходимо обратиться в аудиторию 208 Л.

Для получения доступа к подписке Office 365 необходимо использовать свои корпоративные логин и пароль (инструкция находится здесь: http://www.asu.ru/inform/services_ui/office365/)

Для записи на курсы в MicrosoftITacademyи записи на сдачу сертификационных экзаменов необходимо обратиться по следующим контактам: itacademy@asu.ru, 8 (3852) 296-692.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0