Всероссийская олимпиада школьников по биологии прошла в АлтГУ

3 февраля 2016 Биологический факультет

Около сорока школьников участвовали в региональном этапе Всероссийской олимпиады по биологии. В олимпиаде приняли участие учащиеся 9, 10 и 11-х классов из городов и районов Алтайского края, победившие в муниципальном этапе.

Два сложных дня прошли. Они были наполнены не только знаниями, которые демонстрировали конкурсанты, но и знаниями, которые они получали, посещая научные лаборатории и центры Алтайского государственного университета.

Среди 11-х классов победителем стала Анна Панарина (СОШ № 125, г. Барнаул), призеры – Дмитрий Ворошин (СОШ № 3, г. Бийск) и Ольга Жирнова (Саввушкинская СОШ).

В группе школьников 10-х классов победитель — Дарья Фролова (гимназия № 11, Бийск), призеры – Ирина Врублевская (Бийский лицей-интернат Алтайского края) и Юрий Пятковский (лицей № 101, г. Барнаул).

Среди 9-х классов победителем стал Алексей Тарасов (гимназия № 42, г. Барнаул), призеры – Егор Укладов (гимназия № 27, г. Барнаул) и Диана Юхимчук (лицей № 121, г. Барнаул).

Все участники олимпиады выразили огромную благодарность организаторам, а также искреннее удивление уровнем научных исследований, которые проводятся в Алтайском государственном университете. Все экскурсии очень понравились школьникам, они и не представляли, что у нас есть подобные лаборатории.

Мы поздравляем победителей и призеров с достойным выступлением. Желаем скорейшего поступления в наш университет!