День Алтайского государственного университета в г. Рубцовске

2 февраля 2016 УРАиСТВ

29  января на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ для учащихся 9, 11 классов общеобразовательных организаций Рубцовского образовательного округа прошел «День Алтайского государственного университета».

Несмотря на объявленный в регионе карантин, численность участников мероприятия составила около 250 человек.

Учащимся была предоставлена уникальная возможность встретиться с преподавателями и специалистами головного вуза, получить информацию о специальностях и особенностях обучения в классическом университете края.

Заместитель директора по профориентационной работе Рубцовского института Светлана Владимировна Булденко приветствовала гостей мероприятия, собравшимся были представлены презентационные материалы об Алтайском государственном университете. Екатерина Геннадьевна Романова, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии АлтГУ, рассказала об особенностях приема в 2016 году.

Представители факультетов (географического,  юридического, экономического, химического, массовых коммуникаций, филологии и политологии, социологии, биологического, исторического) провели профориентационные встречи и консультации по ГИА-2016 для учащихся.

Навигация на мероприятии осуществлялась тьюторами — студентами вуза, которые помогали посетителям мероприятия быстро ориентироваться и посетить все площадки мероприятия.

На пороге принятия одного из важнейших решений в  жизни — выбора специальности и учебного заведения, учащиеся выпускных классов получили ценные сведения о ведущем вузе края и, возможно, скорректировали свой будущий путь.