Т.М. Степанская возглавила работу секции международной научно-практической конференции

2 февраля 2016 Факультет искусств

27 января 2016 г. в Павлодарском государственном педагогическом университете (Казахстан) состоялась Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы этнокультурного образования в современном мире». Проблематика конференции включала вопросы этноориентированных технологий в современном образовательном пространстве, языковой подготовки в условиях этно- и поликультурного образования, этнокультурных традиций в искусстве и художественном образовании, исторического наследия родного края в этнокультурном образовании.

Факультет искусств АлтГУ принял в работе конференции активное участие. Доктор искусствоведения, профессор Т.М. Степанская возглавила работу секции «Диалог культур как основа этнокультурной компетентности». Доклад Тамары Михайловны «Этнокультурная компетентность автора художественного произведения» стал важной частью пленарного заседания.

По итогам работы конференции опубликован сборник материалов, среди его авторов — преподаватели факультета искусств О.А. Бацына, Р.Ю. Волоснов, Н.Е. Киселева, Д.А. Сердюкова, Т.В. Пойдина, К.В. Прохорова, А.Г. Степанская, Э.В. Степанская, Л.Н. Турлюн, А.Л. Усанова, Л.В. Шокорова. Активное участие факультета в работе международной конференции направлено на активизацию научного сотрудничества с зарубежными коллегами, укрепление международных связей университета.