Новости «Снежного десанта»: руководитель студенческих отрядов АлтГУ принял участие в акции в Воронеже

3 февраля 2016 УВиВР

Руководитель Штаба трудовых дел АлтГУ Дмитрий Бочаров принял участие в воронежском «Снежном десанте».

С 2012 года опыт проведения межрегиональной патриотической акции «Снежный десант» распространился за пределы Алтайского края. Сегодня насчитывается более 12 регионов, которые проводят подобную акцию.

С 1 по 7 февраля руководитель штаба трудовых дел АлтГУ Дмитрий Бочаров принял участие в студенческой патриотической акции «Снежный десант» в Воронежской области. Дмитрий назначен командиром отряда «Лавина» Воронежского государственного университета.

В Воронежской области впервые решили провести подобную акцию. Для этого сформировали два отряда – «Буран» и «Лавина», бойцы которых тоже проведут социально значимые трудовые десанты, спортивные состязания с сельской молодежью, культурно-массовые мероприятия. Они помогут ветеранам, пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями.

«Меня пригласили в отряд "Снежного десанта" ВГУ, что, конечно, примечательно: практически родной вуз, так как является также классическим университетом. 25 декабря был проведен набор в отряд, избран комиссар – Андрей Клепов (ССО "Серп и молот"). Нами было принято решение назвать ОСД "Лавина". В течение месяца я активно работал с ребятами, объяснял в режиме онлайн, что такое десант и что я хотел бы от них увидеть по моему приезду, – рассказывает Дмитрий. – 1 февраля мы стартовали. За это время мы уже успели выполнить большой фронт работы. Надеемся, что за семь дней мы сможем передать опыт и просто постараться донести дух алтайского "Снежного десанта" до наших Воронежских коллег».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0