Студенты Колледжа АлтГУ встретились с участковым инспектором

3 февраля 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

2 февраля 2016 года  в рамках реализации программы «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних студентов Колледжа АлтГУ» была организована встреча студентов 1 курса 254-сп группы с участковым инспектором АлтГУ В.С. Стрелковым.

Виталий Сергеевич рассказал первокурсникам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних в РФ. Встреча прошла в формате «вопрос-ответ», так как студенты проявили живой интерес к предложенной теме и буквально забросали Виталия Сергеевича вопросами. Виталий Сергеевич, имея большой опыт службы в полиции, сопровождал свой рассказ историями из личной практики, что было для студентов особенно интересно.

В тот же день иностранные студенты колледжа (граждане Таджикистана) также получили возможность встретиться с участковым инспектором.Тематика беседы была та же, но по инициативе студентов сместилась в плоскость получения гражданства в РФ. Ребята планируют продолжить получение высшего образования в университете и по истечении положенного срока стать гражданами РФ. Встречу с иностранными студентами Виталий Сергеевич закончил отеческим напутствием, сказав, что главное сейчас для них — это  получение образования, а планы на будущее очень сильно зависят от их сегодняшнего отношения к учебе.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0