Направление «государственное и муниципальное управление» соответствует Европейским стандартам гарантии качества образования

10 февраля 2016 Заместитель директора МИЭМИС по учебно-воспитательной работе

Впервые в нашем университете получено свидетельство о международной профессионально-общественной аккредитации. Аккредитовывалось направление «государственное и муниципальное управление» по программам бакалавриата, магистратуры и профессиональной переподготовки. Аккредитация проводилась в период с мая 2015 по январь 2016 года.

Для аккредитации в МИЭМИС была направлена комиссия, состоящая из представителей разных стран (Австралия, Великобритания), регионов РФ (Кабардино-Балкария), представителей вузов (АлтГТУ), представителей администрации края.

В процессе проверки члены комиссии проводили встречи с выпускниками бакалавриата и специалитета по направлению «государственное и муниципальное управление», работодателями, студентами и слушателями, в настоящее время обучающимися по этим программам. В результате проверки комиссией был отмечен высокий уровень подготовки по направлению.

Национальный аккредитационный совет, национальный центр профессиональной общественной аккредитации выдали свидетельство о международной профессионально-общественной аккредитации образовательным программам «государственное и муниципальное управление», программе профессиональной переподготовки «государственное и муниципальное управление» сроком на 6 лет.

Качество реализуемых программ соответствует стандартам и критериям профессионально-общественной аккредитации, установленным в соответствии с Европейскими стандартами гарантии качества образования ESG-ENQA.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0