Современный класс «Windows 10», поддерживающий облачные сервисы, запущен в эксплуатацию

17 февраля 2016 Управление информатизации

В рамках реализации проекта по модернизации IT-инфраструктуры университета произошло обновление общеуниверситетского компьютерного класса, находящегося в аудитории 202Л.  Без вреда для учебного процесса всего за 6 часов специалисты управления информатизации провели инсталляцию новых компьютеров, установку и настройку операционных систем и развертывание 40 различных наименований программного обеспечения на каждом компьютере.

«Мы постарались не просто установить новый компьютерный класс  с новым программным обеспечением, — сообщает Олег Степанович Терновой, — а создать возможность для вывода учебного процесса на новый уровень. Так,  например, мы настроили синхронизацию корпоративного OneDrive, что дает возможность преподавателям и студентам в режиме реального времени совместно работать над документами, выполнять задания и т.д.».

Компьютерный класс укомплектован современными персональными компьютерами на базе Intel Core i3. Новый класс отличает использование самых последних версий программного обеспечения. Это и новейшая операционная система Windows 10, и последняя версия офисного пакета Microsoft Office 2013, и уже интегрированная поддержка корпоративных облачных сервисов, таких как корпоративная электронная почта, корпоративное хранилище, социальная сеть Yammer и прочее.

До конца учебного года управление информатизации планирует во всех основных корпусах университета провести обновление не менее одного компьютерного класса и создать центры коллективного пользования, доступные для работы преподавателей и сотрудников. А уже с 1 сентября все компьютеры в общеуниверситетских компьютерных классах перейдут на работу под управлением операционной системы Windows 10.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0