Студенты исторического выходят на лед

18 февраля 2016 Текст: Анастасия Зерова, пресс-центр исторического факультета
Фото: Анастасия Кортунова

13 февраля студенты исторического факультета собрались на катке «Локомотив», чтобы принять участие в мастер-классе по фигурному катанию.

Идея провести зимний День здоровья на льду принадлежала Ксении Александровне Пожарской, заместителю декана по воспитательной работе ИФ, которая оказалась настоящим гуру в фигурном катании.

«В первую очередь мы учились правильно падать и держаться на льду. Затем уже освоили простейшие шаги, позволяющие набирать скорость при скольжении по льду (фонарики”), а также разучили соединительный шаг троечка. Некоторые ребята освоили и более сложные элементы – выпады и пистолетик», отмечает Ксения Александровна.

«День здоровья мне очень понравился, – добавляет студентка 143 группы ИФ Анжелика Коган. – Несмотря на то, то я хорошо катаюсь на коньках, Ксения Александровна научила нас новым элементам, которые я раньше не могла выполнить. Было очень здорово, но самое интересное началось, когда я предложила с разгона прыгать в снег. Если в следующем году День здоровья пройдет в таком же формате, с удовольствием пойду».

«Мне понравился мастер-класс, потому что я научилась делать разные движения на льду, которые раньше не удавались, рассказывает студентка 154 группы ИФ Анастасия Гришина, но и соревноваться в быстроте, кататься всем вместе паровозиком и падать в снег тоже было очень весело».
«Сначала у меня ничего не получалось, делится впечатлениями студентка из Китая Хоу Маньцзин. Не знала, как сохранить баланс, и боялась упасть. Но потом мне все объяснили, я начала тренироваться, и все получилось! Когда я катаюсь, чувствую, как будто я танцую на льду, как лебедь. Нам с друзьями было очень весело: мы играли и фотографировались на память. Конечно, мы еще раз хотим собраться вместе на катке».
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0