Прощальный взор зимы

19 февраля 2016 О.Н. Ляпина, преподаватель гуманитарного отделения Колледжа АлтГУ

Почти на исходе зимы, 11 февраля 2016 года, проводился Международный конкурс творческих работ по зимней тематике. Точнее, в рамках общего творческого процесса участникам предлагалось выбрать один из трех конкурсов: «Здравствуй, Зимушка-зима», «Парад новогодних елочек» или «Снежная карусель». В каждом конкурсе были заявлены разнообразные номинации, поэтому выбрать что-то привлекательное именно для себя было непросто, но интересно.

В международном конкурсе творческих работ приняли участие студенты Колледжа АлтГУ 1 курса гуманитарного отделения специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» Анастасия Щекачева (гр. 1456) и специальности «Дизайн (по отраслям)» Татьяна Собко, Евгения Шахурина, Дарья Гавриляченко (гр. 1357). Студенты выполнили работы в разных направлениях: Дарья Гавриляченко представила оригинальное фото, Анастасия Щекачева и Евгения Шахурина создали рисунки в техниках «графика» и «живопись», Татьяна Собко предложила на конкурс целый мультимедийный проект, включающий мелодекламацию и слайд-сопровождение. Все работы получились очень разными, яркими, отражали настроение замечательных новогодних праздников и уходящей зимы.

Фотография Даши позволила вспомнить о сверкающей огнями и блестками новогодней елке. На рисунках Насти и Жени зима представала то в строгих линиях света и тени, белого и черного, то как загадочный сапфировый, хрустальный мир застывшего зимнего пейзажа. А в проекте Тани удивительно дополняли друг друга мягкий теплый голос, читающий стихотворение М. Исаковского «Зимний вечер», чудесная музыка, фотографии и репродукции картин художников  XX–XXI века.

Окончательные итоги творческого состязания еще не подведены, конкурс продолжается, но первого победителя уже можно поздравить. Первое место в конкурсе «Снежная карусель» заняла Татьяна Собко . Ей вручен диплом победителя. С удовольствием поздравляем Таню, желаем ей дальнейшего творческого поиска и самовыражения и ждем итогов двух других конкурсов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0