«Планета сокровищ» для маленьких читателей

20 февраля 2016 Екатерина Попова

16 февраля в детском саду № 267 студентка кафедры связей с общественностью и рекламы Екатерина Попова организовала книжную минивыставку-игру «Планета сокровищ». Она была посвящена любимым героям сказок и древним существам, обитавшим на нашей планете миллионы лет назад.

Сегодня важно приучать маленьких детей к чтению через занимательные игры. В этот день воспитанники сада имели возможность познакомиться с книгами о любимых героях, о динозаврах, с великими открытиями человечества. Каждый ребенок мог выбрать интересную для него тему.

Выставка представила юным читателям книги и брошюры, посвященные русским писателям и их сказкам. Например, «Аленький цветочек» С.Т. Аксакова. Была проведена краткая информационная презентация для ребят, в которой рассказывались интересные факты об их любимых персонажах.

Многие маленькие любознательные читатели заранее подготовились к встрече, нарядившись любимыми героями. Каждый маленький читатель мог принять участие в увлекательных играх. Мы играли во многие интересные игры, которые развивают память и внимательность. Большое внимание детей привлекли две игры: «Найдоха» и «Знайка». Суть игры «Найдоха» заключается в том, что ребята, разделившись на группы, должны найти ключ к сундуку сокровищ, в котором прячется много интересных историй. Во второй игре ребята должны найти в корзинке среди игрушек именно тех динозавров, про которых им рассказывали в презентации.

Владислав Огурцов:

«Было все так хорошо. Мне понравилась история про спящую девочку и про мальчика из леса. А еще мне понравилась игра, где надо было найти ключ и сундук».

Андрей Мартынов:

«Сегодня я много узнал про динозавров. Мне понравилась игра, где надо было найти летающего динозавра. Было весело».

Все участники получили массу удовольствия, положительных эмоций и сладких подарков.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0