Ушел из жизни член Попечительского совета АлтГУ и экс-президент алтайского «Зернобанка» Николай Николаевич Николаев

24 февраля 2016 Отдел по связям с общественностью
В ночь с 23 на 24 февраля в Барнауле на 57-ом году жизни скончался бывший президент барнаульского «Зернобанка» и банковского союза Алтайского края, выпускник Алтайского государственного университета и член Попечительского совета АлтГУ Николай Николаевич Николаев.

Николай Николаев родился 8 июля 1959 года в селе Харитоново Завьяловского района Алтайского края. В 1981 году окончил исторический факультет Алтайского госуниверситета, в 2000 году – юридический факультет АлтГУ по специальности «Юриспруденция». Кандидат экономических наук, доцент.

В 1981–1982 годах – организатор внеклассной и внешкольной работы Завьяловской средней школы № 2. С 1982 по 1986 годы – первый секретарь Завьяловского райкома ВЛКСМ, с 1986 по 1991 годы – секретарь, второй секретарь Алтайского крайкома ВЛКСМ.

С 1992 года – президент КБ «Зернобанк», с 1994 года – вице-президент Алтайского банковского союза, позднее возглавил АБС. Награжден почетным знаком «Заслуженный банкир». Автор монографии (в соавторстве) «Финансово-агропромышленная группа "Золотое зерно Алтая" и интеграционные процессы в АПК».

Николай Николаев являлся членом Попечительского совета АлтГУ, созданного в целях содействия развитию университета.

Коллектив Алтайского государственного университета выражает глубокие и искренние соболезнования семье и близким покойного Николая Николаевича.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0