Студенты Колледжа АлтГУ приняли участие в I городском театральном фестивале-конкурсе «Облепиха»

25 февраля 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

Студенты Колледжа АлтГУ А. Мазанько  и  О. Мурашова приняли участие в I городском театральном фестивале-конкурсе «Облепиха», прошедшем в стенах Алтайского государственного университета с 13 по 14 февраля. К участию в фестивале-конкурсе студентов готовила преподаватель отделения экономики и информационных технологий  Н.Н. Алексеева.

«Городской фестиваль-конкурс  "Облепиха"  проходил  в 2 этапа: 13 февраля были показы спектакли творческих коллективов, а 14 февраля состоялся уже конкурс чтецов, в котором принимал участие и я сам, – рассказывает участник конкурса Артемий Мазанько. – В первый день состоялось открытие фестиваля, мастер-класс для участников, встреча с судьями и показ спектаклей. В номинациях "Художественное слово" и "Театральное творчество" было представлено большое количество участников.
Мои собственные впечатления от фестиваля  остались приятными: адекватное судейство жюри, достойные соперники. В общем весь конкурс доставил море удовольствия и позитива. К сожалению, никакого призового места мне занять не удалось, но это не значит,  что я не собираюсь вернуться в следующем году на этот конкурс более подготовленным и способным составить конкуренцию будущим участникам».

«Несмотря на то, что конкурсный день был долгим, – делится впечатлениями Ольга Мурашова, – было очень интересно! Я принимала участие в номинации "Художественное слово". Было очень интересно посмотреть на выступления других ребят, как они преподносят произведение.
Я считаю, что жюри справедливо вынесло решение, определив победителей. Я рада за тех, кто оказался лучшим. Была очень рада увидеть актеров молодежного театра Алтая Светлану Сатаеву (мне очень нравится, как она играет) и Сергея Федоровича Куца в составе жюри».

А. Мазанько, студент  группы  252б-сп

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0