Выпускница Алтайского госуниверситета снимает художественный фильм о любви и дружбе

25 февраля 2016 Отдел по связям с общественностью
Выпускница Алтайского государственного университета, а ныне успешный кинорежиссер Яна Поляруш работает в городе Апатиты Мурманской области над новым проектом – художественным фильмом «Со дна вершины».

Это драматическое повествование о перспективном семнадцатилетнем чемпионе юношеской сборной по горным лыжам, основанное на реальных событиях.

«Главный герой картины – Алексей Царев. У него есть любимая девушка Лина и друг Костя, его соперник и в спорте, и в любви. Алексей — первый во всем. Он уверен в себе, не умеет и не желает проигрывать. Но все меняется в один миг. После трагической случайности, которая происходит с Алексеем по вине Кости, их дружбе предстоит пройти проверку на прочность. Но сила духа, добро и любовь помогут перенести все испытания судьбы и приведут каждого из героев к своей победе», – рассказывает синопсис фильма.

В числе известных актеров в фильме снимаются Владимир Вдовиченков, Сергей Никоненко, Нонна Гришаева. В главных ролях – Павел Шевандо и Константин Белошапка. В прокат картина выйдет осенью 2016 года.

Напомним, что предыдущая картина Яны Поляруш «Видримасгор» заняла первое место в конкурсе дебютных фильмов на международном Лондонском кинофестивале «Raindance Film Festiva» и получила множество других наград.

Алтайский государственный университет Яна Поляруш окончила в 2000 году (кафедра филологии и журналистики), затем изучала социальную психологию в аспирантуре Государственного университета управления (г. Москва).

Дополнительное профессиональное образование – Независимая школа кино и телевидения «Интерньюс», режиссура игрового кино, мастерская В. Хотиненко и В. Фенченко (бесплатный набор, 2003–2004 годы, г. Москва).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0