Четвертый готов!

25 февраля 2016 Отдел по связям с общественностью
Строители закончили монтаж стеновых панелей четвертого этажа нового общежития Алтайского государственного университета.

Закончен четвертый этаж блока «В». Теперь коробка здания уже возвышается над забором и хорошо видна с проспекта Ленина. На следующей неделе строители приступят к монтажу наружных стеновых панелей пятого этажа.

Продвигаются работы и в блоке «А». Здесь закончен третий этаж. Начал работу второй башенный кран. Теперь каждый из двух блоков будет обслуживаться «своим» краном, что позволит значительно увеличить темп установки панелей. До конца марта по плану предусмотрено возведение в общей сложности еще пяти этажей.

Как сообщил начальник отдела капитального строительства АлтГУ А.В. Колтков, параллельно с монтажом плит ведутся и другие работы. Например, в блоке «В» началась заливка опорной плиты лифтовой шахты.
Между тем, средства первого транша, перечисленного Министерством образования и науки в 2015 году, подошли к концу. Они освоены в полном объеме. Стройматериалов хватит до конца марта, дальше нужно будет ожидать очередного перечисления.

Ректор АлтГУ С.В. Землюков, комментируя ход строительства, подчеркнул:

«Сделаем все возможное, чтобы финансирование строительства продолжилось и в 2016 году. В этом случае мы сохраним плановые сроки сдачи общежития, и в 2017 году здесь уже смогут жить студенты-новоселы!»

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0