В АлтГУ провели познавательно-историческую викторину для иностранных студентов

29 февраля 2016 Научная библиотека АлтГУ

26 февраля 2016 года в рамках содействия учебному процессу на базе электронного читального зала удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина прошла викторина «История России в фактах, лицах, образах».

В мероприятии приняли участие студенты гр. 159-м  исторического факультета. Участникам было предложено вспомнить некоторые значимые события, интересные  факты из истории России и ответить на вопросы. В ходе мероприятия участники выполняли творческие задания: разгадывали кроссворд «Древнерусский город», исправляли испорченный текст «Смутное время», соотносили исторические события с названиями картин «Картинная галерея XIX века».

Итогом прошедшего мероприятия стало не только умение оперировать полученной информацией в познавательной деятельности, но и дальнейшее формирование навыков разговорной речи у иностранных студентов.