Методический семинар по подготовке к ЕГЭ в г. Заринске

29 февраля 2016 УРАиСТВ

Решая вопрос повышения качества сдачи ГИА по предметам естественнонаучного цикла, преподаватели Алтайского государственного университета проводят работу со школьниками г. Барнаула, Алтайского края и сопредельных территорий. Работает Сетевая открытая профильная школа, проведены вебинары по подготовке к ЕГЭ по математике, химии, физике, биологии.

27.02.2016 на базе Представительского центра по работе с абитуриентами АлтГУ МБОУ в лицее «Бригантина» в г. Заринске был проведен выездной методический семинар по подготовке к ЕГЭ для учителей общеобразовательных организаций Заринска и Заринского образовательного округа.

Преподаватели университета Е.В. Лагуткина, к.х.н., доцент кафедры органической химии, Р.М. Утемесов, к.т.н., доцент кафедры общей и экспериментальной физики и Л.В. Швецова, к.г.н., доцент кафедры природопользования и геоэкологии, зам. декана по учебной работе ГФ – выступили перед учителями по вопросам учебных курсов, вызывающих наибольшее затруднение в преподавании, рассказали об особенностях подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в 2015–2016 учебном году. Мастер-класс по решению математических задач повышенной сложности для учителей математики провел Д.Н. Оскорбин, к.ф.-м.наук, преподаватель кафедры математического анализа.

Учителя – участники семинара высоко оценили профессионализм преподавателей университета. Н.А. Поветкина, заведующий ИМК отдела образования г. Заринска поблагодарила за сотрудничество управление по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0