Открытая муниципальная интеллектуальная игра «Я – гражданин!»

1 марта 2016 Юридический факультет

27 февраля в Алтайском бизнес-инкубаторе прошла открытая муниципальная интеллектуальная игра «Я – гражданин!», организованная администрацией Центрального района г. Барнаула.

Игра проводилась в рамках Месячника молодого избирателя в целях повышения эффективности участия молодежи в избирательном процессе, обогащения и обобщения знаний по избирательному праву, умению применять знания на практике в стандартных и нестандартных ситуациях.

Честь юридического факультета защищала сборная команда второго и четвертого курсов «Фемида». В состав команды вошли Евгения Фролова, Александра Соколова, Анна Селина, Юлия Диденко, Виктория Деминова и капитан команды Андрей Сизых. В трудной борьбе они сражались за звание лучших знатоков избирательного права с 12 командами из вузов и школ г. Барнаула.

Игра проходила в 3 тура. Команда «Фемида» выступила очень достойно, ответив правильно на 25 вопросов из 30, и заняла почетное третье место! Следует отметить, что отрыв второго места от первого заключался в паре баллов. Это действительно была встреча тех, кто знает свои права и в будущем будет замечательным гражданином нашей великой Родины.

Кроме того, отдельно хочется поздравить Андрея Сизых с победой в конкурсе капитанов! Перед ним была поставлена сложнейшая задача: всего лишь за пять минут ему нужно было придумать агитационную речь за кандидата, которого он продвигает в импровизационной избирательной кампании. Все было сделано чрезвычайно остроумно и талантливо.

Поздравляем наших студентов с их достижениями и призываем всех студентов юридического факультета как можно больше участвовать в различных мероприятиях и защищать честь любимого факультета!

Фролова Евгения, 343 гр.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0