Студенты ФМКФиП заняли первое место в интеллектуальной игре «Я – гражданин»

2 марта 2016 Кафедра политологии

27 февраля 2016 года в рамках Месячника молодого избирателя была проведена интеллектуальная игра «Я – гражданин». Организаторы мероприятия – комитет по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Центрального района при поддержке Избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула.

Участниками игры стали студенты высших и средних образовательных учреждений города Барнаула (АлтГУ, АГАУ, РАНХиГС, БЮИ и т.д.)

Игра состояла из 3 туров. Вопросы были ориентированы на знание истории, избирательного права и политических деятелей как России в целом, так и города Барнаула в частности. За честностью игры следили волонтеры, так как судьям было не под силу следить за таким большим количеством участников.

От АлтГУ было выставлено 4 команды: сборная команда ФМКФиП, команда кафедры политологии ФМКФиП, команда юридического факультета и команда Колледжа АлтГУ .

Несмотря на высокую подготовку конкурентов, победу в игре одержала сборная команда ФМКФиП в составе которой были: Дмитрий Качусов (направление «Политология») – капитан команды, Елизавета Финк  (направление «Политология»), Владлена Пушкарева (направление «Политология»), Максим Минко (направление «Политология») и Владислав Кириенко (направление «Филология»).

Победители получили кубок диплом и памятные призы от администрации города Барнаула – календари с изображениями пейзажей алтайской столицы. Участники продемонстрировали не только высокий уровень знаний, но и настоящий боевой дух, и крепкую сплоченностью команды.

Мы поздравляем ребят с очередной, заслуженной победой!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0