Студенты Колледжа АлтГУ завершили участие в первом туре международной интернет-олимпиады

3 марта 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

В этом году студенты Колледжа АлтГУ в очередной раз приняли участие в международной интернет-олимпиаде по предметам: русский язык, математика, информатика. Участие в этой олимпиаде стало для них уже традиционным.

Проверить свои знания по общеобразовательным предметам в этом году захотели 60 человек: это меньше, чем в прошлом году, однако в этот раз участники подошли к регистрации в олимпиаде более осознанно благодаря организационной работе нового главы НСО колледжа – Никиты Заворотнева. Что интересно, преобладающее количество участников олимпиады было с отделения экономики и информационных технологий (специальность «Информационные технологии»), и большинство из них выбрали тестирование по русскому языку.

Хотя первый тур олимпиады будет продолжаться до 31 марта, студенты колледжа сегодня завершают свое участие в нем, и уже можно подвести предварительные итоги. На сегодняшний день максимальные баллы по колледжу набрала студентка выпускной группы 231-сп Наталья Бояринова, которая является не только  отличницей, но и победителем многочисленных творческих конкурсов по вокалу, в том числе и международных, а также руководит вокальной студией колледжа «Paradais». Мы очень надеемся, что Наталья выйдет во второй тур олимпиады, но это станет известно в первых числах апреля.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0