На ФМКФиП определены лучшие юные журналисты!

9 марта 2016 ФМКФиП

На ФМКФиП АлтГУ подведены итоги Межрегионального заочного конкурса творческих работ «Юные журналисты – 2016».

Конкурс организован и проведен кафедрой теории и практики журналистики ФМКФиП и ОДА «Озарение». В нем приняли участие ученики 7–11 классов общеобразовательных учреждений Алтайского края и Новосибирской области. Всего на конкурс прислали свои работы более 50 школьников. Победители и участники, особо отмеченные авторитетным жюри, награждены памятными подарками и дипломами. Все остальные школьники получили сертификаты участников. Кроме наград и призов, всем школьникам посчастливилось услышать полезную и актуальную информацию о направлении «Журналистика», возможностях и перспективах для студентов-журналистов и об особенностях поступления в 2016 году из первых уст – от декана ФМКФиП Сергея Анатольевича Манскова. Для всех присутствующих была организована ознакомительная экскурсия по учебной телерадиостудии ФМКФиП, которую увлекательно провел основатель студенческой радиостанции АлтГУ «Планета радио» Игорь Николаевич Скрягин.

Кафедра теории и практики журналистики факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» благодарит всех участников конкурса «Юные журналисты – 2016», а также их педагогов-руководителей и родителей, желает дальнейших творческих успехов и приглашает поступать на направление «Журналистика» в Алтайский государственный университет!

Результаты конкурса:

  • 1 место: Янковская Анастасия (ученица МКОУ «Топчихинская СОШ №1»).
  • 2 место: Кащаева Анастасия (ученица МБОУ «Лицей №73»).
  • 3 место: Скорых Екатерина (ученица гимназии №166 г. Новоалтайска) и Пинчук Ирина (ученица МБОУ «Гимназия №40»).

По решению жюри особо отмечены работы следующих участников: Вельдяйкиной Юлии, Канаевой Алены, Лобастовой Марии, Харитон Ирины, Цельмера Андрея, Ключаревой Валентины и Скулкиной Валерии.

Победители конкурса, которые будут поступать в Алтайский государственный университет на направление «Журналистика», получат дополнительные баллы на вступительном творческом испытании: 20 баллов за 1 место, 15 баллов – за второе и 10 баллов – за третье место. Участники, особо отмеченные жюри, – по 5 баллов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0