Социологический кружок на факультете социологии

9 марта 2016 Елена Ракович, пресс-центр факультета социологии

Ежедневно перед нами встает множество важных, злободневных проблем. Их необходимо обсуждать, искать пути решения и просто расширять свой кругозор. Зачастую этому препятствуют нехватка времени, места, интересных собеседников, а также экспертного мнения. На факультете социологии придумали, как решить эту проблему: на базе факультета был создан социологический кружок. Принимать участие в его работе может любой студент, а на обсуждение можно выносить любую волнующую тему. Кружок обещает стать комфортной площадкой для исследований, творчества и дискуссий. Подробнее об этом нам рассказал кандидат социологических наук, старший преподаватель кафедры общей социологии Ян Эдуардович Меженин:

«Так уж повелось, что студентов любого вуза и любого факультета можно разделить на две условные группы: студенты, которым учится не хочется, и те, кто стремится взять от обучения максимум. Эти ребята хотят развиваться личностно и совершенствовать свои профессиональные качества. И для того, чтобы помочь второй группе, на заседании кафедры общей социологии было принято решение о создании кружка. Цель – формирование условий для освоения практических профессиональных навыков, развития мышления, углубления знаний об обществе. Продуктом деятельности участников кружка может быть следующее: написание научных статей, публикация видеообзоров, участие в конкурсах студенческих работ, апробация тем курсовых и выпускных работ, выбор направления научных исследований. Кроме того, сами студенты могут формировать темы заседания кружка по интересным для них направлениям»

Приглашаем всех, кто заинтересован в саморазвитии и хотел бы улучшить свои профессиональные навыки и навыки общения. Давайте меняться и пытаться изменить мир вместе!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0