В Барнауле прошел конкурс профессионального мастерства для студентов направления «Гостиничный сервис»

16 марта 2016 Т. Екшибарова, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

1 марта 2016 года в «Алтайской академии гостеприимства» проходил краевой конкурс профессионального мастерства среди студентов СПО старших курсов по направлению «Гостиничный сервис». Колледж АлтГУ представляли студентки группы 9411/1-сп – Юлия Шитикова, Алина Дмухина и Юлия Лебедева. Соперниками нашей команды были студенты из профессиональных образовательных учреждений города Барнаула, Бийска, Рубцовска, п. Яровое, п. Тальменка и др.

Конкурс проходил в 3 этапа. Первый этап – теоретический, задача участниц была ответить на 40 вопросов за 40 минут. Наши девочки довольно успешно справились с этим заданием. Второй этап – практический, проходил в одной из самых красивых гостиниц нашего города – гостинице «Барнаул». Основным заданием была уборка гостиничного номера после выезда гостя. Участники под пристальным взглядом жюри и старшей горничной гостиницы проводили уборку номера. Учитывались следующие показатели: скорость уборки, качество, соответствие последовательности и др. Третим этапом была презентация отеля и нашего города на английском языке. И с этим заданием наши девочки справились достойно.

В результате третье место досталось нашей студентке – Юлии Шитиковой, а Алина Дмухина стала лауреатом. К конкурсу студентов готовила преподаватель отделения природопользования, сервиса и туризма В.Н. Купцова.