В Алтайском госуниверситете состоится первое заседание Совета студентов Алтая

17 марта 2016 Отдел по связям с общественностью
В пятницу, 18 марта, в Алтайском государственном университете состоится первое заседание Совета студентов Алтая.

О создании этой организации было объявлено на II Конвенте лидеров студенческого самоуправления, который состоялся в конце января 2016 года в Барнауле по инициативе молодежных организаций Алтайского края при поддержке администрации Алтайского края, Алтайского краевого законодательного собрания, администрации г. Барнаула, Алтайского государственного университета, Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, АРО ВПП «Единая Россия».

Совет студентов Алтая является консолидирующим органом студенческого самоуправления, созданным с целью выработки предложений по реализации государственной молодежной политики в Алтайском крае, а также по вопросам улучшения качества образовательного процесса, повышения уровня профессиональной подготовки специалистов, необходимых для эффективного социально-экономического развития Алтайского края.

В состав Совета входят руководители организаций обучающихся образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

На первом заседании будут рассмотрены вопросы о включении в состав Совета студентов Алтая представителей студенческих советов высших и средних специальных учебных заведений Алтайского края, не вошедших в состав в рамках конвента, а также состоится обсуждение принципов взаимодействия Совета с органами государственной власти, общественными объединениями, утверждение плана работы Совета на текущий год.

Открытие первого заседания Совета студентов Алтая состоится 18 марта в 15:00 в ауд. 416 «Л» (пр. Ленина, 61).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0