БФ принял участие в празднике «Новруз»

19 марта 2016 Биологический факультет

Биологический факультет – это факультет, на котором учится много иностранных студентов. Дружные ребята живут активной общественной и спортивной жизнью, принимают участие в различных мероприятиях, проводящихся в Алтайском государственном университете, не забывая и про учебу.

Спортивные состязания, которые были приурочены к национальному празднику персидских и тюркских народов «Новруз», принесли свои результаты. Юрий Кудрявцев занял 1 место в жиме лежа в категории более 75 кг.

Кроме того, команда ребят из Киргизии в общекомандном первенстве заняла второе место. Их наградили медалями, грамотой и кубком в заключительный день мероприятий, приуроченных к национальному празднику персидских и тюркских народов «Новруз».

Поздравляем наших спортсменов! Желаем побед, хороших выступлений и достойных противников!

Новру́з, а также Международный день Новруз (21 марта) – праздник нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. 30 сентября 2009 года Новруз был включен ЮНЕСКО в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества наряду с другими 76 элементами нематериального наследия со всего мира.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0