Студенты ФС приняли участие в Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи

21 марта 2016 Елена Ракович, пресс-центр факультета социологии
Фото: Екатерина Бабушкина, Анастасия Стебунова

14 марта 2016 года стартовала II Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – крупнейшее событие федерального масштаба. Акция проводится с целью познакомить молодых россиян с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

Формирование навыков грамотного планирования – очень важная часть образовательного процесса, считают организаторы акции. Ведь невозможно получить товары и услуги надлежащего качества, если не знаешь своих прав и не умеешь распределять свой бюджет. Эти знания имеют не только теоретическую, но и огромную практическую ценность.

В АлтГУ проводилось тестирование, принять участие в котором могли все сотрудники, преподаватели и студенты нашего вуза. Разумеется, факультет социологии не остался в стороне.

122 учащихся нашего факультета прошли тест под руководством главы САФС, Екатерины Бабушкиной. Ребята с радостью приняли участие и, надеемся, показали хорошие результаты. В любом случае, подобные мероприятия служат отличной возможностью для получения новых жизненно необходимых знаний и навыков. Узнавайте больше и делайте свою жизнь проще!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0