В АлтГУ состоялось объединение студентов Алтая

22 марта 2016 Отдел по связям с общественностью
18 марта в Алтайском государственном университете прошло первое заседание Совета студентов Алтая, на котором собрались руководители обучающихся более чем из 30 образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Студенческие лидеры из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Троицка, Новоалтайска подписали Соглашение о включении в состав Совета студентов Алтая, утвердили план мероприятий, а также рассмотрели вопросы взаимодействия Совета с органами государственной власти и общественными объединениями.

Широкое представительство органов студенческого самоуправления показывает неподдельный интерес к объединению усилий в решении важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развития ее социальной активности и поддержки молодежных инициатив.

«Совет объединил студенческие организации высшего и среднего профессионального образования, поскольку только их тесное взаимодействие позволит представить и защитить интересы всего студенчества Алтайского края. Это знаковое событие в студенческой жизни нашего региона», – подчеркнула председатель Лиги студентов АлтГУ Л.С. Личаченко.

«Идея о создании консолидирующего органа долго обсуждалась и прошла длинный путь согласования на всех уровнях власти. Целью Совета студентов Алтая стала выработка предложений по реализации государственной молодежной политики в Алтайском крае, а также по вопросам улучшения качества образовательного процесса, повышения уровня профессиональной подготовки специалистов, необходимых для эффективного социально-экономического развития Алтайского края», – пояснил председатель Молодежного парламента Алтайского края А.Н. Сингач.

В соответствии с Посланием президента от 3 декабря 2015 года определены важные векторы развития государственной молодежной политики, в том числе консолидация молодежных усилий во благо развития общества. Пришло время студенческому самоуправлению перейти на новый уровень деятельности, который и задаст Совет студентов Алтая.

Связано с разделами