Сотрудниками АлтГУ была анонсирована детская развивающая игра «Алтайские брусочки»

22 марта 2016 Управление информатизации

Дымковская игрушка, жостовские подносы, павло-посадские платки. Возможно, в этом списке вскоре состоится пополнение. В рамках стартового этапа краевой игротеки «Поиграй со мною папа», которая прошла 19 марта в ТРЦ «Арена», сотрудниками университета была анонсирована детская развивающая игра «Алтайские брусочки».

Игра представляет собой набор деревянных брусков определенной формы, выполненных из различных пород Алтайской древесины (кедр, сосна, береза, лиственница). Автором названия и самой игры выступил активный член Краевого совета отцов, сотрудник управления информатизации Олег Степанович Терновой и его сын Никита. Идея игры пришла во время совместного творчества.

«Алтайские брусочки — это уникальная игра, ­— сообщает нам Олег Степанович. — Уникальность ее в простоте, элегантности и универсальности. В эту игру могут играть как взрослые, так и дети. Ее можно использовать как конструктор, развивающий фантазию, ловкость и мелкую моторику. Можно играть в аналог «падающей башни», различные интеллектуальные игры, использовать как счетные палочки. Для взрослых деревянные бруски, которые к тому же наполняют помещение несравнимым запахом свежеструганной древесины, могут стать прекрасной профилактикой стресса».

В рамках популяризации бренда «Алтай» — Главтрудсоцзащита, Краевой совет отцов и Барнаульский строительный колледж планируют уже в конце апреля презентовать настольную игру для взрослых и детей – «Алтайские брусочки».

Презентация игры и ее продажа состоится в рамках финального этапа краевой игротеки «Поиграй со мною, папа». Сразу после презентации игра может поступить на полки магазинов детских игрушек, будем надеяться, по всей России.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0