Факультет социологии на встрече с делегацией из Японии

24 марта 2016 Алина Усова, пресс-центр факультета социологии

22 марта Алтайский государственный университет приветствовал в своих стенах делегацию из Японии. 8 человек из Университета Сайтама прибыли, чтобы принять участие в зимней научной школе АлтГУ. Главная цель – наладить научно-образовательное сотрудничество между вузами.

Для гостей была проведена целая серия мероприятий: экскурсия в университетский археологический музей, знакомство с биологическими лабораториями АлтГУ, а также посещение музея Ассоциаций азиатских университетов.

После этого японские гости встретились с активом университета, чтобы рассказать о себе и поделиться своими главными научными разработками и проектами. Так, студенты Университета Сайтама и школьники, готовящиеся к поступлению туда же, представили публике свои презентации, касающиеся разных тем и областей науки: от математического расчета вероятности победы 100 плохих пушек над 1 хорошей до 7-летнего исследования растений, их видоизменений под воздействием различных внешних факторов и мутаций.

Студенты АлтГУ в свою очередь поделились с японскими гостями информацией о жизни в университете, его главных традициях и обычаях. Факультет социологии отмечает, что мероприятие прошло интересно и легко, студенты сразу нашли контакт с иностранными гостями. Было увлекательно познакомиться с их научными идеями и разработками и просто узнать о том, как проводят свой обычный день студенты и школьники Японии.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0