Чемпионат АлтГУ по любительскому волейболу завершился победой МИЭМИС

25 марта 2016 Михаил Ермаков, ФТФ

23 марта в спортивном зале СОКа АлтГУ были подведены итоги Чемпионата  АлтГУ по любительскому волейболу.

Проведение подобных мероприятий особенно важно среди студентов. Ведь зачастую мы забываем о пользе здорового образа жизни, а игра в волейбол позволяет развить и силу, и ловкость, и скорость. К тому же командные соревнования способствуют сплочению людей, устанавливают коммуникативные связи, которые просто необходимы молодежи в студенческой жизни.

Нужно отметить, что турнир являлся любительским, а не профессиональным. Это важно, потому что почти невозможно выйти на профессиональный уровень, прежде не получив достаточный объем практики на любительском. Так могут быть упущены действительно талантливые и способные ребята, у которых просто нет возможности профессионально тренироваться и развивать свои навыки. Формат «4+2» (4 парня и 2 девушки в команде) позволяет всем желающим тренироваться и играть в команде, независимо от пола.

В чемпионате приняло участие 10 факультетов АлтГУ, а также  студенческое  спортивное объединение «Искра». Общее число студентов составило 120 человек. Все команды были разделены на 3 группы. В ходе нешуточных схваток в финал вышли команды: ФТФ, МИЭМИС, ЮФ.

Итоги Чемпионата  АлтГУ по любительскому волейболу таковы:
1 место – МИЭМИС;
2 место – ЮФ;
3 место – ФТФ.

За 1-е, 2-е и 3-е места ребята были награждены грамотами и медалями. 

Организатором мероприятия выступил Михаил Ермаков (студент ФТФ). Судьей соревнований  была   Анастасия Панасенко (магистрант ГФ). 

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0