Студенты Колледжа АлтГУ стали победителями Всероссийской олимпиады

25 марта 2016 Гуманитарное отделение Колледжа АлтГУ

С 5 февраля по 20 марта на портале «Мир Олимпиад» проходила III Всероссийская олимпиада по информатике и III Всероссийская олимпиада по математике. По каждому предмету участникам было предложено ответить на 15 тестовых вопросов. Вопросы олимпиад охватывали темы за весь курс обучения по данным дисциплинам. Так, например, в олипиаде по информатике были вопросы по следующим темам: история развития ЭВМ, кодирование информации, системы счисления, алгебра логики и MS Office. В олимпиаде по математике были охвачены темы: степень положительного числа, рациональные уравнения и неравенства, тригонометрические функции, параллельность прямых и плоскостей, многогранники.

Во Всероссийской олимпиаде по информатике приняли участие студентки Колледжа АлтГУ 1 курса специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» Анастасия Гузеева, Анастасия Рахматова, Ксения Осипова (гр.1456-сп) и специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» Алена Николаенко, Юлия Синявская, Юлия Щербакова (гр.958-сп). Все девушки отлично справились с заданиями и были награждены дипломами победителя I степени.

Студентки специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» Анастасия Рахматова и Ксения Осипова (гр.1456-сп) также стали участницами Всероссийской олимпиады по математике. По итогам олимпиады студентки были награждены дипломами победителя II степени.
Все участники олимпиады были подготовлены преподавателем математики и информатики гуманитарного отделения Колледжа АлтгУ Юлией Александровной  Сергиенко.

С удовольствием поздравляем девушек и желаем им дальнейших успехов в учебной деятельности!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0