АлтГУ посетила первый секретарь посольства Израиля в РФ Ирис Цвайг

25 марта 2016 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 25 марта, Алтайский государственный университет посетила первый секретарь посольства Израиля в Российской Федерации, руководитель Израильского культурного центра в г. Новосибирске Ирис Цвайг.

Госпожа Цвайг выступила перед студентами исторического факультета, обучающимися преимущественно по направлению подготовки «Международные отношения», с лекцией на тему «Инновации в Израиле». Начиная встречу, она отметила, что рада видеть среди молодежи классического вуза, изучающей дипломатию, много представительниц прекрасного пола.

«Алтайский государственный университет я выбрала для общения, поскольку считаю его знаковым и важным для региона. Это вуз, с которым можно установить эффективное сотрудничество в разных формах, от онлайн-лекций до обмена студентами. Я не впервые приезжаю в Алтайский классический университет и каждый раз убеждаюсь в правильности своего выбора. Например, сегодня ваши студенты задавали мне интеллигентные, правильные вопросы, достойные молодых дипломатов. Они меня очень порадовали», – отметила Ирис Цвайг.

Госпожа Цвайг обсудила с представителями управления по развитию международной деятельности АлтГУ варианты сотрудничества и направления взаимодействия Алтайского классического университета с вузами Израиля.

Исполняющий обязанности проректора по развитию международной деятельности Роман Ильич Райкин пригласил через Ирис Цвайг израильских студентов стать участниками международных форумов, которые в 2016 году состоятся на базе Алтайского госуниверситета, а также включиться в совместную работу по ряду научных и образовательных проектов.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0