Е.В. Демчик приняла участие в международной научной конференции в г. Санкт-Петербурге

28 марта 2016 Исторический факультет

17–19 марта декан исторического факультета, доктор исторических наук Евгения Валентиновна Демчик приняла участие в крупной международной научной конференции «Материальный фактор и предпринимательство в повседневной жизни населения России: история и современность» (г. Санкт-Петербург, г. Пушкин), где выступила с пленарным докладом «Кредитование предпринимательской деятельности в Сибири: опыт нэпа».

В своем докладе Е.В. Демчик представила результаты многолетних исследований, проведенных в рамках проекта по истории банковского дела на Алтае и реализуемого в настоящее время проекта подготовки трехтомного научно-популярного издания «История Алтая».

В конференции участвовали представители многих научных школ России, а также ученые из Финляндии, Германии, Молдовы, Армении, работающие в области экономической истории и истории повседневности. Междисциплинарный характер обсуждаемых на конференции вопросов, широкий состав участников и творческая атмосфера способствовали заинтересованному обсуждению многих проблем, в том числе проблемы использования исторического опыта регулирования предпринимательской деятельности в современной практике. Участники конференции отметили ценность подобных мероприятий как для интеграции российских научных школ, так и для развития международного взаимодействия ученых разных стран.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0