Студенты МИЭМИС завоевали медали предметных интернет-олимпиад

30 марта 2016 Байкин Андрей Анатольевич, доцент кафедры МЭММБИ

18–19 марта на 36 базовых площадках состоялся второй (итоговый) тур Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2015–2016 учебного года по дисциплинам «Теоретическая механика», «Сопротивление материалов», «Экология», «Экономика», «Статистика» и «Информатика», которые организует Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования (г. Йошкар-Ола).

По данным организаторов, в состязаниях приняли участие 2319 студентов из 193 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также Донецкой Народной Республики, Казахстана, Киргизии, Словении, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

Алтайский государственный университет в Новосибирском государственном техническом университете (базовой площадке СФО) студенты МИЭМИС представляли не только по профилю «Экономика и управление», но и по профилю «Техника и технологии», выдержав конкуренцию со стороны студентов физико-технического, географического и факультета информационных технологий и математики.

28 марта были опубликованы итоговые рейтинг-листы второго тура с указанием победителей и призеров по соответствующим профилям.

По профилю «Экономика и управление» студентки 235а группы Александра Клюева и  Марина Голобородина завоевали серебряные медали по дисциплине «Информатика». По дисциплине «Экология» Александра Клюева и Дарья Котова (гр. 235а) удостоены серебряных медалей, а Марина Голобородина получила свою первую золотую, а в целом уже седьмую медаль. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Команда студентов МИЭМИС выражает благодарность сотрудникам отдела организации научно-исследовательской работы студентов за всестороннюю помощь в организации поездки.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0