Опубликованы итоги Международного биотехнологического симпозиума «Bio-Asia – Altai–2015»

31 марта 2016 Управление по научно-организационной работе
Итоги международного биотехнологического симпозиума «Bio-Asia – Altai-2015» оформлены в виде красочного буклета, содержащего основные результаты этого крупного научного форума, прошедшего в Алтайском крае с 14 по 18 сентября 2015 года. Презентация буклета состоится сегодня на заседании Научно-экспертного совета по биотехнологии.

В издании размещены приветствия участникам симпозиума от ректора АлтГУ С.В. Землюкова и губернатора Алтайского края А.Б. Карлина, представлена общая информация об АлтГУ, дорожная карта и календарь симпозиума с освещением ключевых событий: пленарного заседания, пресс-конференции, выставки инновационных разработок и проектов, инаугурационного семинара Российско-американского противоракового центра «Биотехнология: молекулярные аспекты ранней диагностики и терапии онкологических заболеваний», международной молодежной биотехнологической школы «Рекомбинантные антитела и вакцины», научной конференции «Биотехнология и общество в XXI веке», круглого стола «Роль и место биотехнологий в социально-экономическом развитии региона», выездного совещания президиума совета по биологии УМО.

Кроме того, в буклете размещены выдержки из резолюции симпозиума, интервью гостей и организаторов, а также наиболее интересные моменты из экскурсионной программы. Ценная часть буклета – отзывы спикеров и участников, в которых отражены потребности в проведении такого рода мероприятий и важность их для научной общественности, студентов и молодых исследователей. Отдельно отмечено высокое качество проделанной работы по организации и проведению всех мероприятий симпозиума.

Буклет размещен на ЭБС АлтГУ. Ознакомиться с электронной версией можно по ссылке (либо кликнув на изображение ниже).

Для все заинтересованных лиц, напоминаем, что на сайте симпозиума размещены pdf-версии сборников статей международной научной конференции «Биотехнология и общество в XXI в» и международной молодежной биотехнологической школы «Рекомбинантные антитела и вакцины», программы всех мероприятий, отзывы участников и фотоальбом.

Заседание Научно-экспертного совета по биотехнологии, на котором пройдет презентация буклета, состоится 31 марта 2016 года, в 14:00 в ауд. 519 главного корпуса АлтГУ (пр-т Ленина, 61).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0