Адриано Челентано выступит на сцене Концертного зала АлтГУ

1 апреля 2016 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 1 апреля, в Алтайском государственном университете состоится единственный концерт знаменитого итальянского музыканта, киноактера, эстрадного певца, кинорежиссера, композитора, общественного деятеля и телеведущего Адриано Челентано.

Организаторы концерта из Центра культуры и просвещения АлтГУ сообщили, что легендарный певец представит на сцене Концертного зала АлтГУ свой новый альбом, который записан совместно с популярной итальянской певицей Миной.

«Еще в детстве, мальчиком, я всегда представлял себе Россию как сказочную страну. Мне казалось, что в каждом доме топится печка, а вокруг собираются обитатели этого дома, чтобы поговорить о том о сем. Это край, находящийся в самом центре Земли, где даже войны не смогли убить мысль мудрецов, – рассказал перед концертным туром Челентано. – Об Алтайском университете я узнал от своего друга – ирландского пианиста Майкла О'Рурка. Он мне рассказал о теплом приеме, который вы ему оказали в конце прошлого года, и я решил, что должен свое возвращение в Россию начать именно с Алтая. Я очень рад тому, что смогу вам подарить частицу своего огня, своего творчества!»

Кстати, концерт Адриано Челентано в Алтайском госуниверситете не случайно состоится именно 1 апреля. Дело в том, что актер родился 6 января 1938 года в Милане в день Бефаны – праздник шуток и розыгрышей. Поэтому свой единственный концерт в Барнауле он решил провести именно в этот день.

Главным хитом концертной программы станет исполнение знаменитым певцом Гимна АлтГУ.

Выступление Адриано Челентано состоится на сцене Концертного зала АлтГУ в 19:00 часов. Стоимость билетов – 700–2 500 руб. Члены профсоюза АлтГУ имеют возможность приобрести билеты со скидкой. Количество билетов ограничено!

Напомним, что совсем скоро, 12 апреля, на сцене Концертного зала АлтГУ состоится концерт еще одного популярного артиста – Ефима Шифрина. В рамках юбилейного тура (25 марта актер отметил свое 60-летие) в АлтГУ будет представлена программа «Шифринизмы – новое и лучшее!», включающая как совершенно новые, так и проверенные временем яркие смешные номера. Билеты на концерт Ефима Шифрина можно приобрести в кассе концертного зала университета.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0