Профессия – биолог: Светлана Щигрева

2 апреля 2016 Биологический факультет

Светлана Щигрева – выпускница биологического факультета, ныне заместитель директора по экологическому просвещению Алтайского государственного природного биосферного заповедника (республика Алтай), член Общественного совета при прокуратуре республики Алтай по вопросам охраны природы и природопользования.

«У меня была мечта с детства – поступить в университет. Я начала готовиться задолго до поступления и тщательно штудировала литературу, чтобы поступить и легко войти в учебный процесс. Учиться было очень интересно. Были экспедиции, интересные экскурсии, летние практики. Особенно запомнилась наша экологическая общественная деятельность экоклуба АлтГУ, под эгидой экоклуба мы выпускали газету "Зеленый лапоть". На протяжении 7 лет я преподавала биологию и экологию в лицее-интернате №3 г.Барнаула, и занималась внеурочным экологическим просвещением. Я так благодарна всем преподавателям за те знания, которые они подарили и опыт, который нам очень помог идти по жизни легко и успешно трудоустроиться!»