Олимпиада по теории государства и права среди первокурсников ЮФ

3 апреля 2016 Е.О. Воронкова, ассистент кафедры теории и истории государства и права

Недавно на юридическом факультете Алтайского государственного университета состоялась олимпиада по теории государства и права между студентами первого курса.

Для участия в мероприятии были отобраны лучшие из лучших! Стоял вопрос: кто же сильнее? И команды первого и второго потока получили шанс это узнать.

В жюри олимпиады были приглашены: к.ю.н., О.Е. Авилова, к.ю.н., И.Н. Васев, к.ю.н., А.А. Васильев, к.ю.н., Е.А. Куликов, к.и.н., В.В. Русанов, В.В. Беденков  и председатель жюри – д.ю.н., В.В. Сорокин.

Олимпиада состояла из 9 туров, что позволило раскрыть разные грани талантов участников. Студенты показали не только свои знания в области теории государства и права, но и умение работать командой в условиях ограниченного времени, а также проявить свой творческий потенциал и смекалку.

По итогам конкурсных заданий команда первого потока под названием «Фемида» одержала безоговорочную победу. Однако, каждый участник, вне зависимости от победы или поражения, получил полезные навыки и памятные призы и смог проверить свои знания. Ведь каждый конкурс это еще и борьба с собой. Когда силы с противником равны, всегда есть шанс превзойти самого себя!

Поздравляем победителей и желаем покорения новых вершин всем участникам!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0