Студенты Колледжа АлтГУ примут участие во Всероссийском медиафоруме юных журналистов в г. Анапе

4 апреля 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

Студентам Колледжа АлтГУ предоставили путевки во Всероссийский детский центр «Смена» на Всероссийский медиафорум юных журналистов. Такую возможность получили трое студентов – Дарья Важенина, Олеся Петрова и Максим Пахолков. Мы взяли интервью у наших участников.

Максим Пахолков, студент 1 курса, обучается по специальности «Банковское дело». Активист общественно-политической организации «Молодая гвардия Единой России», заместитель руководителя регионального штаба МГЕР. Вот что сказал Максим о мотивах своей поездки:

«Люблю участвовать в общественной жизни, заводить новые знакомства и узнавать много нового. Хочу поехать, потому что эта поездка – отличная возможность познакомиться с интересными людьми, приобрести новые навыки и знания, посмотреть на город, а также просто провести время с пользой».

Дарья Важенина, студентка 2 курса, обучающаяся по специальности  «Бухгалтерский учет». Отличница, была членом вокальной группы Колледжа АлтГУ «Paradise». Даша рассказала, чего она ожидает от поездки:

«Хочу получить много самых незабываемых эмоций, найти новых друзей, погреться на солнышке, узнать что-то новое и интересное – то, что пригодится в будущем. Думаю, эта поездка останется в моей памяти на всю жизнь, потому что лагерь – это такой мини-мир, в котором царит особая атмосфера, атмосфера добра, счастья и радости».

Олеся Петрова, студентка 1 курса, обучающаяся по направлению «Информационные системы». Она является главой студенческого пресс-центра Колледжа АлтГУ, за плечами есть опыт работы в студенческом самоуправлении. Олеся поделилась своими ожиданиями:

«Я такой человек, который не любит сидеть на месте. Эта поездка для меня – возможность  получения нового опыта в сфере журналистики. Мне также хочется посмотреть другую местность, Черное море, почувствовать южный воздух. Ну, и, самое главное, узнать много интересных людей, хорошенько отдохнуть и набраться опыта».

Мы с нетерпением будем ждать новостей с медиафорума от наших участников.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0