Колледж АлтГУ принял участие в «Дне абитуриента»

4 апреля 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

3 апреля в АлтГУ прошел «День абитуриента». Уже по сложившейся традиции студенты Колледжа АлтГУ подготовили для школьников интересные мастер-классы: «Твистинг» и «Роспись хной».

Анастасия Шатохина, глава центра профориентации колледжа, уже в третий раз проводит данный мастер-класс, который пользуется неизменным успехом как у школьников, так и у их родителей. Цветы, животные, абстрактные фигуры из разноцветных шаров и на этот раз способствовали созданию праздничной атмосферы. Анастасия показывала желающим, как можно создать из шаров причудливые композиции, а волонтеры колледжа раздавали всем желающим уже сделанные фигурки. Самым юным абитуриентам, пришедшим вместе с родителями и старшими братьями и сестрами, было 3–5 лет.

В этом году не только абитуриенты желали украсить себя причудливыми рисунками, создаваемыми нашими дизайнерами при помощи хны и своей фантазии. К ним также присоединились волонтеры других факультетов.
На встрече с абитуриентами колледжа присутствовали директор Колледжа АлтГУ – Ольга Михайловна Крайник, ответственный секретарь приемной комиссии – Антонина Павловна Гердт, заведующие отделениями – Елена Анатольевна Карпенко и Ирина Михайловна Прусова.

Ольга Михайловна рассказала о специфике и преимуществах обучения в колледже, отметив, что в этом году здание, в котором расположен колледж, перешло в собственность университета. Поэтому этим летом планируется провести ремонт, что позволит не только обновить внешний вид здания, но и расширить имеющиеся кабинеты, а также обеспечить новым оборудованием два компьютерных класса. Все это позволит в начале учебного года создать более комфортные условия обучения для новой волны студентов.

Антонина Павловна подробно осветила условия поступления в колледж, а заведующие отделениями в своих выступлениях акцентировали внимание на специфике отделений, рассказав об изучаемых предметах, базах практик, вариантах последующего трудоустройства.

Живой диалог с аудиторией, который начала Ольга Михайловна, был продолжен, а откликом на выступления были вопросы, которые больше задавали родители, а не абитуриенты.

Мы надеемся, что многие из тех, кто посетил вчера на День абитуриента, в сентябре придут в обновленное здание колледжа уже в качестве студентов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0